Делай с нами,делай как мы,делай лучше нас

Друзья ! Сегодня мы хотели бы рассказать вам о той части работы приюта, которая, зачастую, остается в тени и сохраняется лишь в памяти телефона Ольги Владимировны и благодарных людей, которым ей удалось помочь. "Что же это за работа ? "— спросите вы.
Ежедневно в приют поступает несколько десятков звонков с различными просьбами. Диапазон излагаемых проблем , настолько широк, что у заурядного обывателя попросту не укладывается в голове . Приведем лишь некоторые из них:
Потеряли/нашли животное 
 Принять домашнего питомца в приют
 Подобрали бездомное животное 
 Поиск передержки
Помощь с кастрацией/стерилизацией
Помощь в пристройстве животного
 Экстренная помощь животному ( отравление, автотравма и т.п) 
Безусловно, каждая история единична и требует особого отношения. Одни готовы с благодарностью воспользоваться советом и приступить к самостоятельным действиям, другие же напротив, полны решимости переложить непростую задачу на чужие плечи. Вот здесь и начинается тонкий, кропотливый процесс, призванный донести до человека свою позицию, используя исключительный многолетний опыт общения с животными, подведя под это профессиональную и научную основу ( образование биолога) , сложная работа убеждения и переубеждения, направленная прежде всего на решение проблем ЖИВОТНОГО.
Как правило, и в том и ином случае требуется индивидуальный подход, с учетом многих факторов: адекватность абонента, готовность не только слушать но и воспринимать те или иные доводы в пользу положительного решения проблемы, желание взять ответственность на себя, реальная и взвешенная оценка своих сил (физических, материальных, свободного времени и т.д).
В большинстве случаев, в результате конструктивного диалога вырабатывается схема действий . Но это вовсе не означает, что по окончании разговора все проблемы решены, зачастую это только начало длительного пути к положительному результату. Иногда вопрос решается банальной кастрацией (стерилизацией), в других же случаях приходится запасаться терпением, ответственностью и мелкими шагами идти по намеченному пути к конечной цели.
Вот такую систематическую, наряженную и продуктивную работу ведет хозяйка приюта Ольга Владимировна. И даже когда в приюте переделаны все дела, а его пушистые обитатели сыты и мирно спят, работа не прекращается ни на минуту, работа, подчиненная одной цели — СПАСЕНИЕ ЖИВОТНЫХ.
В комментариях и в обсуждении https://vk.com/topic-54804801_39334584
предоставлены реальные ситуации и результаты совместных действий. предоставлены реальные ситуации и результаты совместных действий. Люди! Не бойтесь брать ответственность на себя и вы всегда найдете поддержку в нашем лице!

Комментарии