Как нам помочь?

Сегодня многие люди хотят оказать содействие приюту для животных, но не знают как это сделать. Если вы хотите помочь, но в силу объективных причин пока не готовы взять из приюта питомца — можно поддержать его иначе. Мы собрали для вас несколько действенных методов помощи приюту, которые не требуют большого количества времени и денег. И даже если вы живете в режиме высокой нагрузки, но при этом неравнодушны к проблеме бездомных животных, то сможете выбрать способ помощи, который будет удобен именно вам.
1. Помогай, не вставая с дивана!
Да, вы удивитесь, но и таким способом можно помогать ! Не стесняйтесь делать в соцсетях РЕПОСТЫ записей о пристройстве и поиске животных, расскажите о них своим друзьям. Станьте пиарщиком и распространяйте объявления о поиске дома питомцами приюта  на различных ресурсах.
2. Умелые руки не знают скуки!
Если вы на все руки мастер и умеете починить , покрасить и построить , то двери приюта всегда для вас открыты. Ну а уж если вы сможете смастерить будку, домик для кошек или когтеточку , то вы вообще бесценный человек!
3. Стань АВТОволонтером!
Авто  помощь всегда актуальна! Нередко требуется транспортировка животных в ветклинику и новый дом , доставка медикаментов, кормов и благотворительных подарков. Если у вас есть машина и свободное время, вы можете попробовать себя в этой роли.
4. Творчество и технологии в помощь приюту !
Если вы фотограф  или видеограф , то вы просто незаменимый человек! Ведь именно хорошая профессиональная фотография — первый и очень важный шаг к успешному поиску новых хозяев для питомцев  приюта. А видеоролики о жизни приюта помогут большему количеству людей познакомиться с его жизнью и обитателями.
Если же вы специалист в области цифровых технологий, то можете написать сайт, а так же помочь консультациями о продвижении приюта в социальных сетях.
5. С миру по нитке....
Стань спонсором ! Перечислите посильную помощь на нужды приюта. Даже 50 или 100 рублей — это огромное подспорье. Для вас — это шоколадка или чашка кофе, а для питомца приюта — миска корма или помощь в жизненно необходимом лечении .
6. Добрый гость всегда в пору!
Помощь руками наиболее актуальна, ведь в приюте всегда много работы. Вы всегда можете помочь с уборкой .классификацией и сортировкой медикаментов, выгулом и социализацией питомцев . Посетите приют, предварительно связавшись с администратором или хозяйкой и оговорив время визита.
7. Стань куратором животного.
Вы всегда можете выбрать в приюте питомца , которому можно помогать на постоянной основе — финансово (покупка корма, обработок, аксессуаров и пр.), а так же информационно  (размещение постов и объявлений в соцсетях, поиск дома). Становясь куратором, важно помнить об ответственности за судьбу животного и относиться к этому серьезно!
8. Будь социально активен !Распространяйте информацию  об ответственном отношении к животным, пропагандируйте стерилизацию, учите детей  бережному и гуманному отношению к животным. Привлекайте к участию в добрых делах своих родственников, друзей, коллег и знакомых, ведь только вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему.
Помогать просто! Выбирайте и действуйте! ! Главное иметь желание и у вас все получится!

Комментарии